HHercules Casino

Recensione Hercules Casino

In Hercules Casino recensioni trovi una panoramica di ciò che mettiamo a disposizione. Puoi conoscere la nostra proposta e valutare le possibilità di intrattenimento presenti sul sito.

Che cosa trovi nel nostro casinò online?

Hercules Casino nasce nel 2026 come casinò online con oltre 14.000 giochi disponibili nello stesso ambiente. Il numero di giochi definisce l’ampiezza del catalogo che puoi consultare senza cambiare piattaforma.

L’offerta di benvenuto prevede un bonus fino a 1.000 €, che costituisce il limite massimo associato alla promozione. La data di fondazione e il catalogo descrivono la base dell’esperienza che mettiamo a disposizione.

Cosa trovi con noi?

  • Disponibilità continua

    La nostra assistenza resta attiva 24/7.

  • Promozione del venerdì

    Friday Spin Surge assegna 150 giri gratis.

  • Autorità di controllo

    Anjouan Gaming Board è il nostro regolatore.

  • App per Android

    Mettiamo a disposizione un’app Android.

Bonus e promozioni: Hercules Casino recensioni

Friday Spin Surge richiede di scegliere un importo di deposito, inserire il codice promozionale nella sezione add bonuses e confermare il deposito per ricevere il Free Spins Boost.

L’offerta indica No wagering, just pure weekend glory: per questa promozione non sono previsti requisiti di puntata.

Il deposito minimo di 20 € collega l’accesso alla promozione alla scelta di un importo almeno pari a questa soglia.

Leggi i termini prima di effettuare il primo deposito.

Verifica la licenza tramite il relativo numero nel registro pubblico dell’autorità di controllo.

Inizia con importi contenuti mentre prendi confidenza con il sito.

Completa in anticipo la verifica dell’identità, richiesta prima del primo prelievo.

Imposta un limite di deposito prima di giocare.

  • Friday Spin Surge (Friday Bonus)150 giri gratis

    Deposito minimo 20 € · Ogni venerdì · Nessun requisito di puntata, solo pura gloria del weekend.

  • Weekend of the Gods
  • Olympus Points
  • The Hero's Path Welcome Package300% fino a 1.000 € + 150 giri gratis
  • Bonus sul primo deposito100% fino a 300 € + 50 giri gratis
  • Bonus sul secondo deposito75% fino a 400 € + 50 giri gratis
  • Bonus sul terzo deposito125% fino a 300 € + 50 giri gratis

Hercules Casino: come effettuare i pagamenti

Con un deposito di 20 € Friday Spin Surge assegna 30 giri gratis usando il codice SURGE30; gli altri livelli prevedono 75 giri gratis per 50 € con SURGE75 e 150 giri gratis per 100 € con SURGE150. Mettiamo a disposizione oltre ventiquattro metodi di pagamento, comprese carte di credito o debito, bonifici bancari, portafogli elettronici, voucher prepagati e criptovalute.

Apple PayInstant BankingCashlibCarta di creditoGoogle PayJetonMastercardNetellerpaysafecardSkrillRevolutBitcoinEthereumLitecoinTRONTether USD (ERC20)XRPCriptovaluteBNBDogecoinUSDC ERC-20Tether USD (TRC20)
Dati principali
OperatoreWild Blackfin Limited SRL
Numero di registrazione3-102-916426
Autorità di regolamentazioneAnjouan Gaming Board
Numero di licenzaALSI-202601043-FI2
Fondato2026
Giochioltre 14.000
Offerta di benvenuto1.000 €
AssistenzaLive chat · Email · Contact form · FAQ
AppBrowser · Mobile · Tablet · Android
Età minima18

Licenza, sicurezza e gioco responsabile

Verifica che Wild Blackfin Limited SRL operi sotto la supervisione e la regolamentazione di Anjouan Gaming Board per offrire giochi d’azzardo con la licenza ALSI-202601043-FI2; il numero di registrazione della società è 3-102-916426.

L’accesso è riservato alle persone di età superiore a 18 anni che risiedono in Paesi dove il gioco d’azzardo è legale, mentre non è consentito a chi si trova in USA, Australia, Aruba, Bonaire, Curacao, Netherlands, China, St. Martin o St. Eustatius.

La società è registrata in Costa Rica e ha sede legale presso Avenidas 8 & 10, Calle 39, LY Center, 11501, San Jose, Costa Rica.

  • Autorità di regolamentazioneAnjouan Gaming Board
  • Numero di licenzaALSI-202601043-FI2
  • OperatoreWild Blackfin Limited SRL
  • Numero di registrazione3-102-916426
  • IndirizzoAvenidas 8 & 10, Calle 39, LY Center, 11501, San Jose, Costa Rica
  • PaeseCosta Rica
  • Età minima18
Paesi con restrizioni
USAAustraliaArubaBonaireCuracaoNetherlandsChinaSt. MartinSt. Eustatius
Dove trovare aiuto

Domande frequenti

Qual è l’età minima per giocare?

Per giocare devi avere almeno 18 anni.

Quali percentuali di match prevedono i bonus di benvenuto?

The Hero's Path Welcome Package prevede un match del 300%, mentre il First deposit bonus, il Second deposit bonus e il Third deposit bonus prevedono rispettivamente il 100%, il 75% e il 125%.

Quanto devo depositare almeno per il Friday Spin Surge?

Per il Friday Spin Surge il deposito minimo è di 20 €.

Quanti giri gratis sono associati alle offerte indicate?

Friday Spin Surge e The Hero's Path Welcome Package includono 150 giri gratis ciascuno; First deposit bonus, Second deposit bonus e Third deposit bonus includono 50 giri gratis ciascuno.

Aggiornato: